-
21 fév
RIS O
LYON3
2 -
21 fév
LILLE
PACA1
10 -
20 fév
PACA
RIS O2
8 -
20 fév
LYON
LILLE8
3 -
7 fév
TOUL
GRD L5
4 -
6 fév
RRCC
STRASB5
2 -
6 fév
ST MED
LA CHAP6
2 -
6 fév
DOURD
AMIE3
O -
6 déc
PACA
TOUL13
O -
5 déc
TOUL
PACA3
11 -
20 déc
LA CHAP
BDXO
12 -
20 déc
STM
ANG1
1 -
19 déc
BDX
LA CHAP13
O -
19 déc
ANG
STM1
1 -
20 déc
PACA
GRD L9
1 -
19 déc
GRD L
PACAO
9 -
20 déc
LYON
TOUL1
11 -
19 déc
TOUL
LYON6
O -
10 janv
RIS O
STRASB22
O -
9 janv
STRASB
RIS OO
22 -
10 janv
CERG
RENNO
9 -
9 janv
RENN
CERG6
O -
10 janv
DOURD
AMIE3
1 -
9 janv
AMIE
DOURD3
2 -
8 nov
DOURD
RENNO
13 -
8 nov
CERG
AMIE4
2 -
7 nov
RENN
DOURD10
O -
7 nov
AMIE
CERG2
3 -
8 nov
RIS
RRCC18
5 -
8 nov
STRAS
LILLE2
9 -
7 nov
RRCC
RIS2
13 -
7 nov
LILLE
STRAS10
4 -
18 oct
LILLE
RISO
5 -
17 oct
RIS
LILLE5
O -
8 nov
LYON
PACA4
6 -
8 nov
TOUL
GRD L5
9 -
7 nov
GRD L
TOUL4
4 -
7 nov
PACA
LYON3
8 -
8 nov
BDX
ANGE8
4 -
8 nov
ST MED
LA CHAP10
4 -
7 nov
ANGE
BDX2
10 -
7 nov
LA CHAP
ST MED2
4 -
27 sept
LYON
GRD LEM9
O -
26 sept
GRD LEM
LYON1
7 -
27 sept
BDX
ST MED12
O -
26 sept
ST MED
BDXO
15 -
27 sept
ANGE
LA CHAP1
O -
26 sept
LA CHAP
ANGE1
2 -
27 sept
RENN
AMIE6
1 -
26 sept
AMIE
RENNO
13 -
27 sept
DOURD
CERG3
5 -
26 sept
CERG
DOURD4
1 -
27 sept
RRCC
STRAS19
3 -
26 sept
STRAS
RRCC2
13
-
Finale N2
RRCC
ANGL2
6 -
Finale N2
ANGL
RIS26
O -
Finale N2
RIS 2
RRCCO
3 -
Finale N1
BDX
RISO
O -
Finale N1
RENN
LILLE11
O -
Finale N1
RIS
RENNES-
- -
Finale N1
LILLE
BDX1
4 -
7 juin
AMI
LYON3
7 -
7 juin
LA CHAP
PACA7
5 -
6 juin
AMI
PACA3
8 -
6 juin
LA CHAP
LYON3
4 -
6 juin
TOUL
STM1
6 -
24 mai
SEYN
RIS1o
5 -
23 mai
LILLE
RRCC6
2 -
23 mai
SEYN
LILLEo
5 -
23 mai
RRCC
RIS1-
- -
24 mai
RIS2
RENN2
10 -
24 mai
ANGL
BDX2
3 -
23 mai
ANGL
RIS210
4 -
23 mai
REN
BDX2
4 -
24 mai
AMI
STM2
4 -
24 mai
ANG
PACA2
6 -
23 mai
AMI
TOUL2
9 -
23 mai
ANG
LYON1
4 -
12 avril
PACA
TOUL4
1 -
12 avril
LYON
ST MED12
1 -
12 avril
AMIE
ANG7
8 -
11 avril
PACA
ST MED8
1 -
11 avril
LYON
TOUL10
2 -
12 avril
AMIE
LA CHAP.1
16 -
12 avril
BDX
RIS210
1 -
12 avril
RENN
ANGL4
2 -
11 avril
BDX
RENN1
2 -
11 avril
RIS 2
ANGLO
6 -
12 avril
LILLE
RIS 1O
8 -
12 avril
SEYNOD
REIMS2
3 -
11 avril
REIMS
LILLE3
1 -
11 avril
RIS 1
SEYNOD10
1 -
21 mars
LA CHAP.
ANGERS3
1 -
21 mars
LYON
PACA3
2 -
1er février
ANGLET
RENNES3
2 -
1er février
RIS 2
BORDEAUXO
9 -
31 janvier
RENN
RIS 25
2 -
31 janvier
BDX
ANGL2
O -
1er février
RIS 1
REIMS13
O -
1er février
LILLE
SEYNODO
6 -
31 janvier
REIMS
SEYNOD2
9 -
31 janvier
RIS 1
LILLE11
O -
1er février
ANGERS
TOULOUSE4
3 -
1er février
LA CHAP.
ST MED.3
2 -
31 janvier
ANGERS
ST MED.1
4 -
31 janvier
LA CHAP.
TOULOUSE4
2 -
Poule D J6
BDX
ANGLET3
1 -
Poule D J6
ST MED
TOULOUSE1
6 -
Poule C J6
RENNES
RIS 29
2 -
Poule C J6
ANGERS
LA CHAP.2
3 -
Poule B J6
Lille
Amiens5
O -
Poule A J6
Lyon
PACA4
3 -
Poule A J6
Seynod
Ris 14
1 -
Poule D J5
Anglet
Bordeaux1
4 -
Poule D J5
Toulouse
St Médard3
5 -
Poule C J5
Ris 2
Rennes1
11 -
Poule C J5
La Chap.
Angers7
O -
Poule B J5
Amiens
Lille-
2 -
Poule A J5
PACA
Lyon2
9 -
Poule A J5
Ris 1
Seynod10
5 -
Poule D J4
St Médard
BordeauxO
6 -
Poule D J4
Toulouse
AngletO
10 -
Poule D J3
Bordeaux
St Médard8
O -
Poule D J3
Anglet
Toulouse8
O -
Poule C J4
La Chap.
Ris 22
6 -
Poule C J4
Angers
RennesO
13 -
Poule C J3
Rennes
Angers12
O -
Poule B J4
RRCC
Amiens5
1 -
Poule B J3
Amiens
RRCC2
7 -
Poule A J4
Ris 1
PACA12
O -
Poule A J3
PACA
Ris 11
12 -
Poule A J4
Seynod
Lyon5
6 -
Poule A J3
Lyon
Seynod1
6 -
Poule D J2
Anglet
St Médard5
2 -
Poule D J2
Bordeaux
Toulouse13
O -
Poule D J1
St Médard
Anglet1
11 -
Poule D J1
Toulouse
Bordeaux1
25 -
Poule C J2
Rennes
La Chap.5
O -
Poule C J1
Ris 2
Angers12
O -
Poule C J1
La Chap.
Rennes2
6 -
Poule C J1
Angers
Ris 2O
5 -
Poule B J2
Lille
RRCC3
2 -
Poule B J1
RRCC
Lille3
2 -
Poule A J2
Ris 1
Lyon10
O -
Poule A J2
PACA
Seynod4
12 -
Poule A J1
Lyon
Ris 12
5 -
Poule A J1
Seynod
PACA15
1
-
FINALE CDF
RENNES
RIS3
7 -
1/2 CDF
RIS-O
ANGL4
3 -
1/2 CDF
RENN
BDX3
1 -
1/4 CDF
SEYN
BDX1
9 -
1/4 CDF
RIS-O
LA CHAP5
O -
1/4 CDF
AMI
RENNO
7 -
1/4 CDF
ST-MED.
ANGLO
8 -
8e CDF
ST-MED.
TOULOUSE4
3 -
8e CDF
LYON
SEYNOD7
6 -
8e CDF
LA ROCH.
LA CHAP.1
22 -
8e CDF
STRASB.
AMIENS2
10 -
16e CDF
PACA
LYON4
5 -
16e CDF
LA CHAP.
ANGERS6
1 -
16e CDF
STRASB.
LILLE5
O -
16e CDF
REIMS
AMIENSO
1
- Championnat féminin : top scoreuses de janvier
- Le mercato féminin 2015-2016
- Matchs d’avril : demandez le programme !
- Championnat : samedi, c’est jour de match !
- Mona Bouraghda, Amiens : « comprendre nos erreurs »
- Yves Cruaud, Rennes : « sans contestation »
- Marine Désert, PACA : « une expérience enrichissante »
- Aude Greil, Lyon : « prendre du plaisir à jouer »
- Championnat féminin : retour aux affaires !
- Roller hockey féminin : vos avis et vos envies
En février, les premières Bleues… de 2016 !
- Mis à jour: décembre 13, 2015
Après le dernier stage des Bleues à Voiron en novembre, le prochain rendez-vous est en février pour l’Equipe de France féminine. Et on connaît d’ailleurs les noms des joueuses appelées par Carlos Pérez. Le stage aura lieu du 4 au 7 février en Isère.
19 gardiennes et joueuses sont attendues dans l’antre de l’Equipe de France.
La liste des Bleues de février
Chez les gardiennes, le sélectionneur fait une nouvelle fois appel à Marion Mousseaux et Camille Pineau. Elles seront cette fois accompagnées de Sandra Emery, qui évolue à Vierzon et chez les Lions de Bordeaux.
Chez les avants, les joueuses appelées sont Claudia Mollicchi, Léna Rault, Marie Ravix, Fanny Benoit, Camille Jabéa, Océane Carat, Esther Blanc et Mathilde Faure. Claudia Mollicchi et Mathilde Faure retrouvent donc le groupe pour ce nouveau rendez-vous, mais sans Clémentine Chianta cette fois.
Chez les arrières, Aurore Gauthier, Monic Hémar, Laurine Marie, Chloé Joly Vuillemin, Sophie Jupillat, Marine Delhon-Bugard, Jennifer Auger et Marina Fagoaga Jalinier sont sur la liste de Carlos Pérez. Pauline Bernard et Charline Foray laissent donc leur place à Marine Delhon-Bugard et Marina Fagoaga Jalinier.
Edit du 28 décembre : Caroline Follet (Aubagne) remplace Marine Delhon-Bugard dans la liste des joueuses appelées au stage de février.
Derniers commentaires