-
21 fév
RIS O
LYON3
2 -
21 fév
LILLE
PACA1
10 -
20 fév
PACA
RIS O2
8 -
20 fév
LYON
LILLE8
3 -
7 fév
TOUL
GRD L5
4 -
6 fév
RRCC
STRASB5
2 -
6 fév
ST MED
LA CHAP6
2 -
6 fév
DOURD
AMIE3
O -
6 déc
PACA
TOUL13
O -
5 déc
TOUL
PACA3
11 -
20 déc
LA CHAP
BDXO
12 -
20 déc
STM
ANG1
1 -
19 déc
BDX
LA CHAP13
O -
19 déc
ANG
STM1
1 -
20 déc
PACA
GRD L9
1 -
19 déc
GRD L
PACAO
9 -
20 déc
LYON
TOUL1
11 -
19 déc
TOUL
LYON6
O -
10 janv
RIS O
STRASB22
O -
9 janv
STRASB
RIS OO
22 -
10 janv
CERG
RENNO
9 -
9 janv
RENN
CERG6
O -
10 janv
DOURD
AMIE3
1 -
9 janv
AMIE
DOURD3
2 -
8 nov
DOURD
RENNO
13 -
8 nov
CERG
AMIE4
2 -
7 nov
RENN
DOURD10
O -
7 nov
AMIE
CERG2
3 -
8 nov
RIS
RRCC18
5 -
8 nov
STRAS
LILLE2
9 -
7 nov
RRCC
RIS2
13 -
7 nov
LILLE
STRAS10
4 -
18 oct
LILLE
RISO
5 -
17 oct
RIS
LILLE5
O -
8 nov
LYON
PACA4
6 -
8 nov
TOUL
GRD L5
9 -
7 nov
GRD L
TOUL4
4 -
7 nov
PACA
LYON3
8 -
8 nov
BDX
ANGE8
4 -
8 nov
ST MED
LA CHAP10
4 -
7 nov
ANGE
BDX2
10 -
7 nov
LA CHAP
ST MED2
4 -
27 sept
LYON
GRD LEM9
O -
26 sept
GRD LEM
LYON1
7 -
27 sept
BDX
ST MED12
O -
26 sept
ST MED
BDXO
15 -
27 sept
ANGE
LA CHAP1
O -
26 sept
LA CHAP
ANGE1
2 -
27 sept
RENN
AMIE6
1 -
26 sept
AMIE
RENNO
13 -
27 sept
DOURD
CERG3
5 -
26 sept
CERG
DOURD4
1 -
27 sept
RRCC
STRAS19
3 -
26 sept
STRAS
RRCC2
13
-
Finale N2
RRCC
ANGL2
6 -
Finale N2
ANGL
RIS26
O -
Finale N2
RIS 2
RRCCO
3 -
Finale N1
BDX
RISO
O -
Finale N1
RENN
LILLE11
O -
Finale N1
RIS
RENNES-
- -
Finale N1
LILLE
BDX1
4 -
7 juin
AMI
LYON3
7 -
7 juin
LA CHAP
PACA7
5 -
6 juin
AMI
PACA3
8 -
6 juin
LA CHAP
LYON3
4 -
6 juin
TOUL
STM1
6 -
24 mai
SEYN
RIS1o
5 -
23 mai
LILLE
RRCC6
2 -
23 mai
SEYN
LILLEo
5 -
23 mai
RRCC
RIS1-
- -
24 mai
RIS2
RENN2
10 -
24 mai
ANGL
BDX2
3 -
23 mai
ANGL
RIS210
4 -
23 mai
REN
BDX2
4 -
24 mai
AMI
STM2
4 -
24 mai
ANG
PACA2
6 -
23 mai
AMI
TOUL2
9 -
23 mai
ANG
LYON1
4 -
12 avril
PACA
TOUL4
1 -
12 avril
LYON
ST MED12
1 -
12 avril
AMIE
ANG7
8 -
11 avril
PACA
ST MED8
1 -
11 avril
LYON
TOUL10
2 -
12 avril
AMIE
LA CHAP.1
16 -
12 avril
BDX
RIS210
1 -
12 avril
RENN
ANGL4
2 -
11 avril
BDX
RENN1
2 -
11 avril
RIS 2
ANGLO
6 -
12 avril
LILLE
RIS 1O
8 -
12 avril
SEYNOD
REIMS2
3 -
11 avril
REIMS
LILLE3
1 -
11 avril
RIS 1
SEYNOD10
1 -
21 mars
LA CHAP.
ANGERS3
1 -
21 mars
LYON
PACA3
2 -
1er février
ANGLET
RENNES3
2 -
1er février
RIS 2
BORDEAUXO
9 -
31 janvier
RENN
RIS 25
2 -
31 janvier
BDX
ANGL2
O -
1er février
RIS 1
REIMS13
O -
1er février
LILLE
SEYNODO
6 -
31 janvier
REIMS
SEYNOD2
9 -
31 janvier
RIS 1
LILLE11
O -
1er février
ANGERS
TOULOUSE4
3 -
1er février
LA CHAP.
ST MED.3
2 -
31 janvier
ANGERS
ST MED.1
4 -
31 janvier
LA CHAP.
TOULOUSE4
2 -
Poule D J6
BDX
ANGLET3
1 -
Poule D J6
ST MED
TOULOUSE1
6 -
Poule C J6
RENNES
RIS 29
2 -
Poule C J6
ANGERS
LA CHAP.2
3 -
Poule B J6
Lille
Amiens5
O -
Poule A J6
Lyon
PACA4
3 -
Poule A J6
Seynod
Ris 14
1 -
Poule D J5
Anglet
Bordeaux1
4 -
Poule D J5
Toulouse
St Médard3
5 -
Poule C J5
Ris 2
Rennes1
11 -
Poule C J5
La Chap.
Angers7
O -
Poule B J5
Amiens
Lille-
2 -
Poule A J5
PACA
Lyon2
9 -
Poule A J5
Ris 1
Seynod10
5 -
Poule D J4
St Médard
BordeauxO
6 -
Poule D J4
Toulouse
AngletO
10 -
Poule D J3
Bordeaux
St Médard8
O -
Poule D J3
Anglet
Toulouse8
O -
Poule C J4
La Chap.
Ris 22
6 -
Poule C J4
Angers
RennesO
13 -
Poule C J3
Rennes
Angers12
O -
Poule B J4
RRCC
Amiens5
1 -
Poule B J3
Amiens
RRCC2
7 -
Poule A J4
Ris 1
PACA12
O -
Poule A J3
PACA
Ris 11
12 -
Poule A J4
Seynod
Lyon5
6 -
Poule A J3
Lyon
Seynod1
6 -
Poule D J2
Anglet
St Médard5
2 -
Poule D J2
Bordeaux
Toulouse13
O -
Poule D J1
St Médard
Anglet1
11 -
Poule D J1
Toulouse
Bordeaux1
25 -
Poule C J2
Rennes
La Chap.5
O -
Poule C J1
Ris 2
Angers12
O -
Poule C J1
La Chap.
Rennes2
6 -
Poule C J1
Angers
Ris 2O
5 -
Poule B J2
Lille
RRCC3
2 -
Poule B J1
RRCC
Lille3
2 -
Poule A J2
Ris 1
Lyon10
O -
Poule A J2
PACA
Seynod4
12 -
Poule A J1
Lyon
Ris 12
5 -
Poule A J1
Seynod
PACA15
1
-
FINALE CDF
RENNES
RIS3
7 -
1/2 CDF
RIS-O
ANGL4
3 -
1/2 CDF
RENN
BDX3
1 -
1/4 CDF
SEYN
BDX1
9 -
1/4 CDF
RIS-O
LA CHAP5
O -
1/4 CDF
AMI
RENNO
7 -
1/4 CDF
ST-MED.
ANGLO
8 -
8e CDF
ST-MED.
TOULOUSE4
3 -
8e CDF
LYON
SEYNOD7
6 -
8e CDF
LA ROCH.
LA CHAP.1
22 -
8e CDF
STRASB.
AMIENS2
10 -
16e CDF
PACA
LYON4
5 -
16e CDF
LA CHAP.
ANGERS6
1 -
16e CDF
STRASB.
LILLE5
O -
16e CDF
REIMS
AMIENSO
1
A lire !
- Championnat féminin : top scoreuses de janvier
- Le mercato féminin 2015-2016
- Matchs d’avril : demandez le programme !
- Championnat : samedi, c’est jour de match !
- Mona Bouraghda, Amiens : « comprendre nos erreurs »
- Yves Cruaud, Rennes : « sans contestation »
- Marine Désert, PACA : « une expérience enrichissante »
- Aude Greil, Lyon : « prendre du plaisir à jouer »
- Championnat féminin : retour aux affaires !
- Roller hockey féminin : vos avis et vos envies
Europe : les matchs des Bleues en live, c’est ici !
- Mis à jour: septembre 4, 2015
A moins de soucis techniques, il devrait être possible de suivre les matchs des Bleues en live, sur le lien ci-dessous.
Un rappel du programme qui attend les Françaises pour ces trois jours :
- Vendredi 4 septembre : Italie – France 10h30,
- Vendredi 4 septembre : France – Suisse 16h30,
- Samedi 5 septembre : Lettonie – France 14h,
- Samedi 5 septembre : demi-finales à 19h30 et 21h,
- Dimanche 6 septembre : petite finale à 12h et finale à 14h30.
On vous invite également à suivre les informations sur la page Facebook Roller Hockey Féminin, et à consulter la liste des joueuses qui représentent la France si ce n’est pas déjà fait !
La vidéo est sur cette page, on vous propose également de la suivre directement ici.
Derniers commentaires